Maschinenring Ortenau

Bahnhofstraße 67
77731 Willstätt-Legelshurst

Telefon: 078 52 /15 78
Telefax: 078 52 /55 15
E-Mail: info@mr-ortenau.de
 

Sie sind der Besucher Nr.
674047

(seit 27.5.05)
Landenergie
Landprofi
Landbonus

Ansprechpartner



Die Geschäftsstelle


Manfred Bannwarth
Geschäftsführer e.V. & GmbH

Führung der lfd. Geschäfte,
Organisation & Personal

Tel. 07852 - 1578

Mobil: 0171 - 55 19 467

manfred.bannwarth@mr-ortenau.de

Simon Groth
M.Sc. in Agrarwissenschaften

Assistent der Geschäftsführung

Tel. 07852 - 1578

s.groth@mr-ortenau.de

Gaby Brüder

Finanz-
und Lohnbuchhaltung, Betriebshilfsdienst / Haushaltshilfe

Tel. 07852 - 1578

g.brueder@mr-ortenau.de

Petra Wilhelm

Saisonarbeitskräfte, Antragswesen, Abwicklung Landbonus (Auto/Handy)

Baar Gold Rapsspeiseöl

Tel. 07852 - 1578

Mobil: 0175 - 43 33 870

p.wilhelm@mr-ortenau.de

Nicole Margenfeld

Einsatzleitung
Betriebshilfsdienst / Haushaltshilfe

Tel. 07852 - 1578

Mobil: 0171 - 55 73 028

n.margenfeld@mr-ortenau.de

Christiane Ehrhardt-Bacher

Winterdienst und Vegetationspflege

Tel. 07852 -1578

Mobil: 0175 - 43 33 870

c.bacher@mr-ortenau.de

Marc-Michael Schroll

MRVV Versicherungsmakler

Tel. 07641 - 920 88 23

Mobil 0152 - 53 96 23 41

Fax 07641 - 920 88 22

marc.schroll@mrvv-bw.de

Außendienst:

Carsten Eymann

MR-Mietmaschinen,
landwirtschaftliche Dienstleistungen

Mobil: 0171 - 77 82 268

info@mr-ortenau.de
   
Maschinenring und Betriebhilfsdienst Ortenau e. V.

Bahnhofstraße 67
77731 Willstätt- Legelshurst

Telefon  :   078 52 /15 78
Fax       :    078 52 /55 15
Email    :    info@mr-ortenau.de